Мы это сделали!!! Мы подняли медную гору!!! Это наш самый сложный спектакль, самый дорогой, самый массовый, мой самый трудный ребенок. Он обошелся мне несколькими нервными срывами, тремя месяцами без выходных, я чуть ли не вылетел с работы, чуть ли не подрался. Я узнал, что такое пытка сном, сколько весит шахтерская каелка и что такое резиновая крошка. Люди менялись - приходили в проект, уходили из него, некоторые обижались, на других обижался я. Кричал на актеров, актеры кричали в ответ. 

Но в итоге премьера состоялась! Мы проделали гигантскую работу. Наша труппа самая крутая. Захотели прыгнуть выше головы, чуть ли не надорвали пупки, но прыгнули. То, что происходит в профессиональных театрах - пансионат. Мы же каждый день спускались в шахту, в забой. Искали там самоцветы. Выкорчевывали их руками. Многое состоялось, над чем-то надо работать, но когда у тебя команда в 15 человек, которые работают на пределе сил, на полном энтузиазме - это чего-то стоит. 
Я поздравляю всех с премьерой!
> Труппа "Рупор"< - вы не просто классные актеры. Каждый из вас сочетал в себе сразу несколько профессий: исполнительный продюсер Елена Дмитриева, декоратор и дизайнер Александр Хитов, бухгалтер и подрядчик Кирилл Манаков, электрик Дмитрий Бородий, пошивочный и покрасочный цеха: Ирина Габелева, Надя Ершова, Наталья Зайцева, Марина Торхова, трансфер и закупки Юрий Балуев.
И, конечно я поздравляю нашего гениального художника по костюмам Анастасия Курбатова. Этот спектакль - её вселенная. Неделя без сна - пошив 33(!) костюмов.
Поздравляю с премьерой супер-профессионала, талантливейшего композитора, чуткого звукорежиссера Вадим Каверин, который в нас во всех очень сильно верит и помощь его уходит далеко за рамки обязанностей.
Aleksey Venzos за быстроту, аккуратность, внимательность - без его работы не случилось бы мультимедиа-проекции. 
И, конечно Евгений Вершинин, наш художник по свету из театра "Практика", который самоотверженно с риском для жизни просидел на туре высотой 5 метров около 6 часов, подключая свет. А потом без единого вопроса создал световую партитуру, которая, как влитая вписалась в общий замысел.

 

С благодарностью, Семен Филиппов. Режиссер.